Оба родителя гр.Украины, имеют рвп, ребенок родился в России, выдадут ли ему свидетельство о рождении по месту регистрации?

• г. Казань

Оба родителя гр.украины, имеют рвп, ребенок родился в России, выдадут ли ему свидетельство о рождении по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да выдадут, но гражданином России он автоматически не станет.