Нужно ли оформлять автомобиль на себя после вступления в наследство? Пользоваться автомобилем не собираемся. Заранее спасибо!

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Регистрация авто в ГИБДД, подразумевает, что Вы им можете пользоваться по назначению-ездить по дорогам. Если пользоваться не собираетесь в принципе - можно не ставить, просто если задумаете реализовывать - возникнут проблемки и взыщут штраф.

Нужно, факт пользования не влияет, регистрацию должны осуществить все собственники в течении 10 дней с момента возникновения права собственности, иначе потом штраф выставят.