Возможно ли прописать 5 - ти летнего сына к отцу, при том что он прописан вместе с матерью в квартире большей площади.

• г. Москва

Здравтсвуйте, у меня два вопроса! Подскажите пожалуйста,

1) возможно ли прописать 5 - ти летнего сына к отцу, при том что он прописан вместе с матерью в квартире большей площади. Это нужно для того, что бы беспрепятственно попасть в хорошую школу по месту жительства отца.

2) В то же время ситуация в семье близка к разводу, и я опасаюсь возможных трений в суде. Я знаю, что преимущества все таки у матери, но влияет ли прописка ребенка у отца на решение суда, при том что фактически он проживает у матери. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. можно, если отец ребенка согласен. Если квартира в собственности его матери - то с ее согласия.

2. не должно зависеть, хотя может использовать как доказательство того, что ребенок уже проживает с ним.

По согласию родителей ребенок может быть зарегистрирован в квартире любого родителя. Согласия органа опеки для этого не требуется. С уважением,