Можно ли выписать дочку из квартиры, если она прописана у мужа в другом городе, а на квартиру есть большой долг?

• г. Красноярск

За Квартиру большой долг, прописано 2 человека я и дочка, дочка ещё прописана у мужа в другом городе, могу ли я её выписать, приватизирована попалась, я главный квартиросъёмщик, долг 600000 т.₽ она замужем, прописана у своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За предшествующий период можно только просить управляющую компанию сделать перерасчет-предоставлять документы, что дочь не проживает квартире и оплачивает за квартиру в другом месте жительства. НО: в случае чего - ответственность будет солидарная, у обоих. Кроме того, снятие дочери с рег. учета в Ваше квартире поможет решить вопрос только на будущее время, а не за прошлый период.