Какие документы и доверенность нужны ребенку 16 лет при самостоятельной поездке в Германию сто дней на встречу с родственником из США?

• г. Нижний Новгород

Ребенок 16 лет имеет шенгенскую визу и хочет на 3 дня полететь в Германию без сопровождения на встречу с родственником из США Какие документы нужны для пограничных служб и нужна ли доверенность на родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оба родителя точно должны дать такое согласие на выезд.