Нарушение медицинской справки - Должен ли ребенок с заболеванием сердца выполнять физкультурные упражнения?

• г. Тверь

У ребенка освобождение от физкультуры (подготоаительная группа из-за заболевания сердца).

Учитель заставляет ребенка выполнять в полной мере все упражнения и оценивает в соответствии с нормативами от которых по справке о группе мы освобождены. Справка предоставляется в школу ежегодно, в начале учебного года, но учителю она не указ... Уже несколько раз обращалась к ней, но все бесполезно... подскажите пжл, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не прав. Медицинская справка, в данном случае, является документом освобождающим ребенка от занятий физической культуры. Учитель необоснованно игнорирует данный документ и принуждает учащегося к занятиям, от которых он освобожден по состоянию здоровья. Данными противоправными действиями учитель может нанести вред здоровью учащегося. Обратитесь с соответствующей жалобой к директору школы, в случае игнорирования, обратитесь в Управление образования.