Судебное противостояние - Взыскание долга по кредиту со штрафами и комиссиями вызвало несогласие у должника

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в банке. С 2013 года по 2017 год платила в срок брала 50 тысяч. С 2018 года перестала платить. Банк подал в суд. Суд по решению суда постановил взыскать. В предоставленном документе они предоставили что сумма кредита у меня 30 тыс. и основной долг 20 тыс. еще.26 штрафы и комиссии. Я с этим не согласна и т.к.в предыдущие года оплачивала через Евросеть, чеки не все выцветшие. Но последний 2017 год год переводила через карту из банка могу взять выписки. Я не согласна платить штрафы. Как можно подать заявление в суд на пересмотрение дела. Свой экземпляр договора нет. т.к.я думала что выплатила. На еждевение 3 детей.

Ответы на вопрос (9):

Если суд уже вынес решение и Вы с ним не согласны и не пропустили 30-ти дневный срок для обжалования, Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда в которой высказать все свои возражения.

Дело в том что я даже не знала что есть решение суда пока не обнаружила что с моей карты списали 50%от зарплаты. Хоум кредит банк списал на прямую из сбербанка. У меня на руках ни каких документов не было. Пока я не пошла в суд. Судебные приставы даже не в курсе что у меня есть делопроизводства. Решение суда я взяла 22 марта 2019 из суда. Что мне нужно предпринять чтобы обжаловать решение суда. И возможно ли написать жалобу на Сбербанк, что они разрешили допуск к моим счетам напрямую.

Вам надо подавать апелляционную жалобу и и в ней просить помимо отмены решения также и о восстановлении срока для обжалования, т.к. Вы его пропустили по уважительной причине и не знали о том, что было судебное заседание а узнали только тогда когда были списаны деньги с карты.

Здравствуйте Олеся!

Вам нужно направить в суд апелляционную жалобу. Сбербанк не при чем.