Вопрос о возможности повышения и последующего снижения тарифа на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома

• г. Красноярск

Мы собственники многоквартирного дома, хотим повысить тариф на содержание и текущий ремонт мкд в связи неудовлетворительного состояния нашего дома. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы потом так же на собрании собственников этот тариф снизить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безусловно, тариф определяется исключительно на общем собрании. Вы можете жаловаться в управляющую компанию о ненадлежащем качестве уборки. Составьте с соседями акт, в конце концов, обратитесь за помощью в совет дома (он должен быть сформирован также на общем собрании), в самом неблагоприятном случае-жалуйтесь в Стройнадзор.