Как получить выплату обеих назначенных пенсий в России?

• г. Челябинск

С 28.05.2004 г мне назначена трудовая пенсия по старости, с 01.07 2009 г назначена пенсия за выслугу лет. ПФР РФ выплачивает мне пенсию только трудовую (страховую) по старости. После назначения госпенсии я работал в течение 6 лет, обращался за установлением выделенной доли (ст. 19 400-ФЗ). В установлении доли было отказано под предлогом, что перерасчет на 01.08. 2013 г мне боле выгоден, чем установление доли и без моего согласия мне сделали перерасчет. На период обращения за долей я работал и имел необходимые 12 месяцев. 22.03.2019 г Минфин и ПФР РФ публично заявили, что федеральные госслужащие имеют право на получение двух пенсий. Как мне добиться выплаты обеих назначенных мне пенсий?

С уважением Алексей Венедиктович, тел. 8 912 89 73 401. Эл. почта: alexbear74@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имеете в виду. По действующему законодательству - не имеете, смотрите ст. 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ, ст. 5 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.