Как арестовать автомобиль должника, который скрывается от судебных приставов и работников банка?

• г. Калуга

Должник банка по кредиту скрывается от судебных приставов и работников банка. Сумма долга по кредиту 150000 руб. У должника имеется в собственности автомобиль, стоиммостью 2,5 млн руб. Как арестовать автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Михаил, этот вопрос надо задать судебным приставам, который могут наложить арест на данный автомобиль.

С уважением.

На каком основании приставы могут арестовать автомобиль? Ведь его стоимость больше суммы долга.

На основании ст.80 ФЗ-229

Судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться частью 2 статьи 69 названного Закона, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, то есть арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

Автомобиль стоимостью 1.5 млн. Сумма долга 150 т.р.

Как арестовать автомобиль законно?

Арест накладывает судебный пристав в рамках исполнительного производства.