Наследование квартиры - будет ли внук иметь право на долю, если его воспитывали бабушка и дедушка, но родители живы?

• г. Благовещенск

Меня интересует вопрос, кинет ли внук право на долю наследования в квартиры, если его воспитывали бабушка и дедушка, они умерли, но родители внука живы?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой дочери являются - дети.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.