Неожиданная требование - оплатить очередную страховку по ипотеке - можно ли от нее отказаться?

• г. Барнаул

В 2018 году с супругой взяли дом в ипотеку. Оплатили страховку. Сказали что данная страховка оплачивается один раз. На днях пришла бумага что мы должны оплатить очерядную страховку.

Можно ли от нее отказаться в данной ситуации? И должны мы ее вообще оплачивать (это обязательные сейчас условия ипотеки?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите свой кредитный договор. Как правило, страховать объект вы обязаны ежегодно. Если речь о страховании жизни и здоровья заемщика, то от нее вы можете отказаться

Удачи вам и всего наилучшего.