Влияет ли оплата долга кредитной картой на сокращение коллекторских долгов?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Есть кредитная карта, когда ею пользовалась, исправно вносила рекомендуемые платежи.

В связи с сокращением некоторое время не имела возможности оплачивать кредит. Банк передал "меня" как должника коллекторам. Они в свою очередь через приставов удерживают с моей з/п 50%. Можно ли считать вносимые ранее деньги на карту оплатой долга? Иначе получается, что я выплачиваю дважды одну и ту же сумму! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, поскольку отсчет суммы идет исходя из решения суда.