Как расторгнуть договор на образовательные услуги со школой ispeak, заключенный 22.03.2019, после оплаты кредитными средствами от Ренесанс Банка, если прошло менее 14 дней?

• г. Москва

Я 22.03.2019 заключила договор на образовательные услуги со школой ispeak. Оплата производилась посредством кредитных средств от Ренесанс Банка. Завтра 25.03.2019 я хочу расторгнуть договор. Т.к. были переоценены свои собственные финансовые возможности. 14 дней не прошло, они обязаны договор расторнуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И если расторнут, то что делать с банком и кредитом? Какие документы требовать?

В банк вы отнесете соглашение о расторжении договора.

Спасибо! А что делать, если они не вернут средства оставшиеся банку? И банк будет мне звонить и требовать оплату по кредиту?

Вы меня извините за глупые вопросы, это в первый раз. Кредиты и банки тоже!

Я больше опасаюсь, что кредит я должна буду выплачивать все равно. Что школа не вернет средства.

А что делать, если они не вернут средства оставшиеся банку?
Если они не вернут, платить будете вы,

И банк будет мне звонить и требовать оплату по кредиту?
а с них взыскивать по суду. (Иногда и такое бывает).

То что вы отнесете заявления о расторжении договора, не означает, что вторая сторона будет то исполнять добровольно.