Возвращение денег за страховку при погашении кредита в Сбербанке - возможно ли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад я взяла кредит в Сбербанке. При оформлении кредита к сумме займа меня также заставили приобрести страховку по которой я выплатила проценты как за займ. Кредит я выплатила полностью. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, вернуть уже ничего не получится. Даже если обратиться в суд, представитель Сбербанка заявит в суде о пропуске срока исковой давности (3 года). Только потеряете время и деньги на юр. услуги.