Обязаны ли мы выделять долю материнского капитала на старшего сына от первого брака при покупке жилья?

• г. Челябинск

Дети от разных браков. Старшему от первого брака 23 года, младшему от второго брака 6 лет. Сейчас мы собираемся приобрести жильё, на покупку которого хотим использовать материнский капитал. Такой вопрос: обязаны ли мы выделять долю на старшего сына от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как он уже достиг совершеннолетия.

Обязаны выделить долю вне зависимости от того, в каком браке родился первый сын., т.к. он является членом вашей семьи!