Возможно ли примирение сторон и условный срок при обвинении по статье 158 часть 2 п а и б при наличии предыдущего судимости?

• г. Симферополь

Мой муж сейчас под следст по статья 158 часть 2 п а и б через статья 30 часть 3. Ранее судим по этой же ст, можно ли добиться примерения сторон и если потерпевший заберёт заявление до закрытия следствия возможен ли условный срок? Есть маленький ребенок, вину не отрецает, суд в особом порядке характ положительные. Был пьян и не помнит как все происходило. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление нельзя. Дело уже возбуждено. И примирение невозможно так как это уже вторая судимость.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

Признание вины, маленький ребёнок и особый порядок это хорошо, но тут налицо рецидив преступления, что является отягчающим обстоятельством.

Условный срок возможен, но всё зависит от судьи.