Как избежать сомнительных услуг грузчиков - опыт и советы.
597₽ VIP

• г. Липецк

Проблема следующая. Сегодня вызвал бригаду грузчиков для перестановки мебели по квартире. Нашел объявление на Авито. Диспетчер сказала, что стоимость часа составляет 200 рублей. Грузчики приехали. Второпях попросили подписать договор. Его я подписал, указав мои ф.и.о., паспортные данные и номер сотового телефона. Также ниже прайс-листа подписал, что ознакомлен с ним. И в акте о выполненных работах поставил свою подпись в поле заказчик. Из-за того, что торопили, чтобы быстрее сделать всю работу, я не читая всего этого подписал документ. Договор был в одном экземпляре. Работу выполнили, оказалось, что по прайсу стоимость услуг составляет 5500 рублей. Стали ругаться с ними. Сделали скидку в 500 рублей. Мы вызвали милицию. С милицией проехали в участок. В участке они убедили не писать заявление, что мол в документ подписали и что еще оплатите судебные издержки сверху. В мирном порядке решил оплатить сумму, указанную в договоре. Дошли до банкомата, деньги снял и отдал. Грузчик деньги взял и убежал, не отдав мне договор. Теперь я без денег и без договора. Опасаюсь, что они могут в акт подписать что-нибудь и выставить мне большой счет. Хорошо, что в поле в акте о выполненных работах не поставил свою подпись в графе претензий к выполненным работам не имею. Хотелось бы узнать, как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (26):

Уже никак. Если был заключен договор на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ), под которым Вы поставили свою подпись (ст.421 ГК РФ), согласившись со всеми его условиями, то в суде разбираться бесполезно. В полицию уже обращались. Забудьте. Только нервы потратите. По сути имело место мошенничество.

Я думаю что никто вам вписывать уже ничего не станет поскольку это будет явным мошенничеством (статья 159 УК РФ), тем более вы уже оплатили услуги. А по поводу цены, вы действительно считали что за 200 руб. Вам будут переставлять мебель? Таких цен не бывает. Следующий раз требуйте свою копию договора (421 ГК РФ)

А вот это Вы зря сделали - отдали деньги без расписки. Все предстоит доказыват ь если что в суде. А у Вас нет ни доказательства того, что у Вас деньги взяли. Ни договора С,т.55,56 ГПК РФ.Никто Вас не заставлял подписывать договор. Ст.421 ГК РФ.

Тут уже все зависит от условий договора, который подписывали в соответствии со ст.421 ГК РФ, а не то, что услышали по телефону.