Как восстановить прикрепление отлетевшей рамочки на циферблате наручных часов без повреждений и использования гарантийного талона?

• г. Москва

На циферблате наручных часов (под стеклом) есть квадратное отверстие, на котором отображается дата. По границам этого отверстия была приклеена рамочка. В первый же день эта рамочка отлетела и теперь болтается по циферблату. Можно ли воспользоваться гарантийный талоном, чтобы починить? Часы не падали и не подвергались каким либо ударам.

Ответы на вопрос (2):

Нужно воспользоваться гарантийным талоном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно, можно. Обратитесь к продавцу с претензией и требованием провести гарантийный ремонт. При себе нужно иметь гарантийный талон и/или чек, подтверждающий факт и дату покупки часов.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня выкупила из ломбарда свои наручные золотые часы и при передаче их мне менеджером ломбарда обнаружила, что камни (феониты), украшавшие циферблат, все отпали и "болтаются" под стеклом циферблата. После долгих переперательств менеджер согласилась их передать ювелиру в починку. А гарантии после ремонта дать отказалась. Вопрос: должен ли ломбард дать на ремонт каку-либо гарантию, т.к. часы сломались по их вине? И могу ли я рассчитывать на компенсацию, ведь они не вернули изделие в сохранности? Спасибо.

Купил наручные часы 5 месяцев назад. На циферблате отлетела накладка одного из часовых делений. Механических повреждений самого корпуса нет кроме пары царапин на стекле. Продавец сети наручных часов заявил, что нужно обратиться в сервисный центр, уверяя меня, что царапины как признак мех. повреждения является причиной поломки и только в сервисном центре смогут сказать гарантийный ли этот случай. Насколько можно доверять их сервисному центру?

Куплены часы в интернет-магазине. Курьер привез в офис, показал, вставил батарейки. Часы классные, все супер. Привезла домой, на циферблате под стеклом три белых пятна. При получении не было видно, циферблат отсвечивал. Прошел 1 день. Могу я вернуть продавцу или требовать замены на такие же, т.к. это брак заводской, тем более одно пятно под лэйблочкой на стекле?

В магазине случайно уронила наручные часы примерно на высоте 8 см от прилавка, на циферблате отлетели цифры, заставили платить! Обязана ли я была платить? Производитель китай!

26.09.15 мною были куплены наручные часы. На следующий день, одев их, обнаружила дефект на корпусе, вмятина с боку циферблата на стали. При покупке не заметила, подписала гарантийный талон.

Муж подарил наручные часы, так как ремешок нужно укоротить по моей руке, они лежали в футляре (с 31.12.15 по 04.01.16), ремешок укоротить можно только 09.01.16,когда в магазин приедет мастер. У часов под стеклом на цеферблате каждый час отмечен стразиком, обнаружила, что один страз отвалился. В магазине говорят, что случай не гарантийный, отвалился в следствии механического повреждения, а по моему товар не надлежащего качества попался (часы не дешевые и магазин фирменный). Кто прав, и какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прорезать отверстие в квартире в Москве в монолите диаметром 180 мм. В интернете пишут, что можно прорезать отвестия диаметром до 200 мм. В несущей стене без согласования. Есть подтверждающий закон данную информацию по Г. Москва? Местный инженер запрещает какие либо отверстия и штробление монолита.

Купили в подарок наручные часы в интернет магазине, с сапфировым стеклом. Одна цифра на циферблате наклеена криво. Часы не использовались. Могу я вернуть часы в магазин и потребовать обратно деньги? Или потребовать заменить на нормальные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение