Как оспорить показания гаишника, который не задержал меня, в случае угонирования автомобиля - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Ситуации такая у меня 158 ч 4 угон и меня оговаривает гаишник который меня не задерживал как мне оспорить его показания в камерах мне от казали как быть.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, 158-я часть 4-я УК РФ - это не угон. Угон - это 166-я. Во-вторых, возможно, сохранились свидетели. Кроме того, у гаишников есть посты, где они находятся, и это проверяется по соответствующим журналам учета. А вообще, Вам лучше решать этот вопрос с Вашим адвокатом. Коль скоро дошло до возбужденного уголовного дела (пусть даже по краже в особо крупном размере), у Вас должен быть адвокат, хотя бы и предоставленный следователем. Такие дела.