Обязана ли управляющая компания списать долг после передачи судебного приказа судебному приставу-исполнителю?

• г. Екатеринбург

Преамбула. Управляющая компания, подала списком, по упрощенной схеме, в суд на должников по оплате коммунальных услуг.

Судом был выдан судебный приказ, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.

Который был передан судебный пристав-исполнитель, где было создано исполнительное производство.

Вопрос.

После вступления в законную силу, судебного приказа, управляющая компания, должна была списать сумму долга, со чета должника, так как эта сумма перешла к судебным приставам?

До предложения консультации, ответьте на вопрос.

Ответы на вопрос (2):

УК не списывает со счетов задолженность, списывают приставы или банк в пользу УК. Приставы могут списать в свою пользу только исполнительный сбор.