Возможно ли сделать возврат или обмен при покупке вскрытых одноразовых трусиков в детском магазине?

• г. Санкт-Петербург

Купила дочке одноразовые трусики в детском магазине, когда пришла домой, увидела что упаковка вскрыта! Возможно ли сделать возврат или обмен?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Карина Владиславовна! Можно вернуть при условии, что докажете, что товар был вскрыт до вас, то есть в магазине или некачественный и не соответствует

Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.