Вопрос: имею ли я право оспорить приватизацию (на момент смерти отца и приватизации я была несовершеннолетней).

• г. Иркутск

В семье сложилась такая ситуация: после смерти моего отца, который был прописан со своими родителями и братом (я и мама в другом месте), его родители и брат приватизировали квартиру. Вопрос: имею ли я право оспорить приватизацию (на момент смерти отца и приватизации я была несовершеннолетней).

Ответы на вопрос (1):

Право участвовать в приватизации имеют только те лица, которые на момент приватизации проживали в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,