Муж использовал нашу карту, чтобы вложить деньги в несуществующую компанию - наше вложение потеряно

• г. Кемерово

Мой муж перевел деньги на карту другого человека чтоб тот вложил в компанию с которой мы будем получать проценты от вложенных средств но мы не можем их вернуть обратно компании нет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Здравствуйте, Вячеслав Александрович. Вы добровольно перевели денежные средства, и здесь необходимо доказать, что ваш товарищ ввел вас в заблуждение и обманным путем завлалел денежными средствами (свидетели, телефонные переговоры). Если вы можете это доказать, то можно обращаться в суд и полицию.