Существуют ли ограничения суммы задатка согласно ст.380 и 381 ГК РФ. Спасибо.

• г. Анадырь

Существуют ли ограничения суммы задатка согласно ст.380 и 381 ГК РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, главное форма.

ГК РФ

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

нет, главное форма.

ГК РФ

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.