Возможно ли включить все договоры займа с одной организацией в одно исковое заявление?

• г. Москва

У меня имеются три договора займа с одной организацией на разные суммы и разные сроки. Могу ли я все договора включить в одно исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

Александр, да если ответчик один, требования, антологичные, ст. 131-132 ГПК РФ.

Нет никаких проблем. Сторона одна и та же, предмет договора один. И требование у Вас скорее всего одно по всем договорам. Ведь так?

Здравствуйте!

Да, в одном иске могут быть заявлены требования по всем трем договором займа. Главное, чтобы по всем договорам у должника наступило обязательство по возврату займа.

Да, можете объединить все договоры в один иск.

Да, Александр, можете, так как природа отношений та же и стороны по делу те же. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа.