Отказ сервисного центра запечатать принтер по гарантии - правильно ли это и где это прописано?

• г. Москва

Нужно сдать принтер по гарантии, сервисный центр отказывается запечатать принтер (чтобы с ним не производили не каких действий в мое отсутствие) до обнаружения гарантия это или нет. Прав ли я, если да то где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать, чтобы Вас ознакомили с регламентом и правилами проведения гарантийного сервисного ремонта. Отказать Вам не могут, поскольку это будет являться сокрытием информации от потребителя.

Но вообще, даже по логике, если проводят гарантийный ремонт, то технику должны опечатать заново, ведь если при следующем обращении на технике не будет пломбы - то на этом основании могут отказать в гарантийном обслуживании. Мотивировку Вы уже озвучили выше.