Как правильно составить дарственную запись для бабушки 93 лет?

• г. Новосибирск

Бабушке 93 года она хочет составить дарственную, как всё это правильно сделать? Она вполне одекватная всё прекрасно понимает и ориентируется.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, дарственная оформляется в виде письменного документа и, если предметом сделки является недвижимость, регистрируется в Росреестре (МФЦ). Участие нотариуса при этом необязательное.