Возможные последствия и опасности при расторжении контракта с фирмой и заключении личного договора с владельцем автомобиля

• г. Москва

Мой друг взял в аренду машину с последующим выкупом, на 2 года. Выплачивал уже 5 месяцев. Взял машину у фирмы. На связь ему вышел хозяин а/м предлогает расторгнуть контракт с фирмой. И заключить договор с ним лично. Какие могут быть последствия? Опасно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Рашид, сначала прочитайте договор с компанией. Там могут быть указаны довольно жесткие санкции за расторжение договора.

С уважением.