Имеет ли родитель инвалида-ребенка право на досрочную пенсию при общем страховом стаже 26 лет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребёнок инвалид с детства (инвалидность с возраста один месяц и по сей день), сейчас ему 16 лет. Общий страховой стаж у меня 26 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, да Вы имеете право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).