Спор о стоимости автомобиля в рамках раздела имущества - как доказать, что средства от продажи добрачного автомобиля не использовались для покупки нового?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация я подала иск на раздел имущества а именно автомобиля. Провела досудебную оценку автомобиль оценили в 950 тыс. В суде назначили экспертизу и по ней оценили в 700 тыс. Но бывший муж в браке перед покупкой автомобиля продал свой старый автомобиль купленный до брака за 500 тыс. автомобиль продавался не потому что не хватало денег на новый а потому что он часто ломался и его обслуживание выходило очень дорого, через 5 дней после продажи был в браке куплен новый автомобиль за 1 млн. 100 тыс. Экспертиза оценила автомобиль в 700 тыс., теперь бывшый муж требует вычесть из этой суммы стоимость добрачного автомобиля который продан в браке, хотя средства с продажи того автомобиля не пошли на новый, (а друзья мужа пришли в суд давать ложные свидетельские показания что деньги от продажи старого авто пошли на покупку нового) как мне в суде доказать что средства от продажи старого автомобиля не пошли на покупку нового? И как должно считаться при худщем раскладе стоимость спорного автомобиля если он уже и так стоит не 1 млн.100 а 700 тыс. снего же не могут вычесть 500 тыс за добрачный автомобиль он же продаваля не сейчас а 5 лет назад. Что мне делать что как доказать что средства не пошли на покупку нового авто?

Ответы на вопрос (3):

А с вашей стороны найдутся свидетели, и скажите вы до брака проживали вместе, прежний автомобиль купили не вместе?

Добрый день!

автомобиль продавался не потому что не хватало денег на новый а потому что он часто ломался и его обслуживание выходило очень дорого
предоставьте суду доказательства, куда были потрачены денежные средства с продажи добрачного автомобиля.

Считайте, что предыдущие 500 тыс рублей - это 45 % нового автомобиля, соотвественно мужу из автомобиля принадлежит 507 тыс. рублей (315 тыс. - добрачная доля + 192,5 тыс. рублей - половина брачной доли), а вам из этого автомобиля - 192,5 тыс. рублей.

А доказать, что деньги не пошли на покупку нового автомобиля вы можете свидетельскими показаниями, только это вряд ли что изменит.