Право ли сотрудников полиции уволить мужа, который сдал тест на наркотики без присутствия нарколога, и хотя результаты теста были отрицательными?

• г. Казань

Муж был в отпуске, попался сотрудникам полиции, они попросили пройти тест на наркотики. Нарколог при сдаче анализов не присутствовал. Имеют ли право его уволить?

Сейчас медкомиссия, нарколог не подписывает, хотя тест на нпркотики отрицательный, отправлчет в наркодиспансер для определения зависимости к наркотикам. Если ответ с диспансера придет отрицательный, может ли нарколог подписать медзаключение?

Ответы на вопрос (1):

Галина, не совсем понятно почему нарколог отказывается подписывать заключение, если тест был отрицательный. Требуйте от него официального отказа. Кроме того, тест дело добровольное, на будущее.

С уважением.