Отказ в выдаче больничного после 30 недель беременности - как быть в данной ситуации?

• г. Тверь

Как мне быть в данной ситуации, я пришла в мед учреждение вставать на учет по беременности срок на тот момент был уже 33-34 недели, меня поставили на учет но больничный мне отказывают выдавать мативируя тем что больничный по беременности и родам строго выдают в 30 недель. Типа иди работай дальше и ни каких тебе декретных. С таким случаем столкнулась в первые за всю беременность так как эта беременность у меня 3 уже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите письменно в медицинское учреждение. И жалобу в прокуратуру, законно или нет вам отказали.