Какой промежуток времени должен пройти после увольнения работающего пенсионера, чтобы получить перерасчет?

• г. Тверь

Я - работающий пенсионер, хочу уволится, а потом снова поступить на работу. Какой промежуток времени мне надо не работать, чтобы получить перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина Николаевна, перерасчет пенсии Вам сделают сразу как только поступят в пенсионный фонд сведения об увольнении от работодателя или Вы сами предоставьте выписку из трудовой книжки с записью об увольнении, и после получения пенсии пересчитанной можно оформляться на работу.