Когда должен выплачиваться больничный при условии, что листок нетрудоспособности был предоставлен сразу после окончания больничного и зарплата выплачивается 10 и 25 числа каждого месяца?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, когда должен выплачиваться больничный, если я была на больничном с 18.02.19 по 4.03.19, листок нетрудоспособности я унесла сразу 4.03.19, зарплата в учреждении выплачивается 10 и 25 (аванс) каждого месяца.

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня получения от работника больничного листа.

Срок оплаты больничного листа - ближайший после расчета день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ

Т.е последний срок оплаты оплата - 25 число.