Что я должен горгазу денежные средства.

• г. Новоаннинский

Пришол приказ от мирового судьи. Что я должен горгазу денежные средства. Но не было предупредительных писем. В суд не вызывали. Подскажите законность этого приказа. И что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Сначало должна быть соблюдена досудебная процедура в виде направление по вашему адресу требование или претензии по уплате задолженности.

Далее организация обращается в суд о взыскании суммы долга и вынесение судебного приказа.

С уважением, Наталья Александровна.