И влияет ли на обмен тот факт, приватизирована квартира или нет?

• г. Саратов

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я с отцом проживаю в 3-х комнатной квартире, имеющей достаточно большой метраж. Дом наш предназначен к сносу. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать? И влияет ли на обмен тот факт, приватизирована квартира или нет? В настоящий момент она не приватизирована.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если большой метрах, а зарегистрированы только вы с отцом, то конечно есть смысл ее срочно приватизаировать и получить равноценное помещение.