Имущество в долевой собственности после развода - что делать, если одна из сторон не хочет продавать или выкупать часть?
• г. Ростов-на-Дону
У нас 2 км квартира в долевой 50/50 после развода жена не хочет продавать свою часть, и не выкупать мою как быть в такой ситуации? Тупик какой то. Спасибо всем за советы.
Ответы на вопрос (6):
г. Вологда
Здравствуйте! Вы можете продать долю третьим лицам, если бывшая супруга не хочет ее выкупать.
Спросить25.03.2019, 20:46,
г. Видное
Добрый день! Ну почему же тупик? Если в течении месяца супруга не даст согласия на выкуп доли (заказным письмом предложение ей направьте) - ст. 250 ГК РФ, то можете продавать любому другому лицу,-за ту же цену, что ей предлагали. Риэлторы с удовольствием выкупают доли...
Спросить25.03.2019, 20:48,
г. Ростов-на-Дону
К сожалению, если не достигнуто соглашение, то выхода никакого нет. Так и останется жилье в долевой собственности, пока это не надоест обоим сразу.
СпроситьЭто не реально комнаты проходные ее не купят.