Драгоценная земельная доля отца - история наследования и невостребованные права

• г. Сальск

История у меня токая, когда моя мама была в браке с моим отцом у него был земельнный пай (доля 9,9 га.) .Отец уехал к себе на родину к родителям там умер от отравления. О том, что у него есть земельноя доля мать не знала. Умер он в 27.05.1995 г а в 2008 г мы узнали что у него есть земельноя доля, доля находилась в Администрации Новоцелинского сельского поселения Целинского района. А они всвою очередь подовали иск в суд. Таким оброзом, судебным решениями за Администрации Новоцелинского сельского поселения было признано правомуниципальнной собственности на земельную долю моего отца Сергеева С.В. (иеще 150 челоек) как невостребованные доли. Мы подали заявление в суд по вновь открывшемся обстоятельствам, но нам откозали, ссылаясь на то,что мы должны были обратится в то время когда он умер, а не сейчас. А ведь они не прислали ни кокого письма о том, что у отца была земля, мало того они знали где он проживает и что у него есть жена и дочь ведь он работал у них в совхозе, в этой оргонизации. Скажите могу я получить свое наследство по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ирина.Если вы узнали о существующем наследстве в 2008г,то боюсь у вас уже прошли все строки требования.Вам надо было обращаться по этому поводу сразу после того,как вы узнали о данном факте с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.