Проблема с сожительством соседа без прав в коммунальной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. У меня сосед водит свою женщину, она у него живёт..у нее прав нет никаких. Но она просто не даёт мне жизни в моей же квартире.. участковый сказал что он сделать ничего не может.

Ответы на вопрос (2):

Не правда, напишите заявление на эту женщину. А участковый просто не хочет этим заниматься.

Законодательством не ограничивается право жильцов коммунальных квартир на прием гостей. Приглашать к себе в гости можно без ограничений и без согласования с соседями. Гости имеют полное право пользоваться местами общего назначения, и любое препятствование им будет нарушением.