Как решить проблему с невесткой и внучкой, проживающими в квартире пожилой тётушки, которую она хочет продать?

• г. Санкт-Петербург

У моей пожилой тётушки ситуация следующая: живёт одна одна в своей квартире, которая находится у неё в собственности. Есть у неё невестка, которая находится в разводе с её сыном, и внучка. Сын сидит в тюрьме. Невестка с внучкой проживают на другой квартире, которая также находится в собственности тётушки, за квартиру не платят (жкх и тд), долги около 70 тыс. руб за год, которые гасит тётушка. Невестка прописана в этой квартире, без права собственности, внучка прописана в квартире, где живёт тётушка с 1/3 доли. Внучке 14 лет. Невестка настраивает внучку против тётушки разными способами. Вопрос заключается в следующем, тётушка хочет продать эту квартиру, как быть с проживающими невестой и внучкой там. Что тётушка может сделать по закону? Поддерживать с ними связь не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Ваша тетя может снять их с регистрации через суд, тем более невестка не платит за квартиру.

Всего вам доброго.