Как выкупить гаражи после смерти соседа без согласия наследника?

• г. Фурманов

У меня в доме раньше жил сосед, у соседа два гаража после его смерти приехал сын из Германии продал квартиру котороя досталась ему по наследству и уехал навсегда туда, а про гаражи толи забыл толи времени у него на них не было, гаражами уже не пользуются лет 5,и у меня такой вопрос могу ли я как то выкупить без согласия внука?, потому что если писать ему в Германию наврятле придёт ответ.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь внук, если гаражи принадлежат сыну.