Как вернуть деньги, потраченные на ипотечную квартиру, если родители супруги решили оставить ее себе?

• г. Калининград

Помогите с ответом на вопрос! Родители моей супруги, взяли нам квартиру в ипотеку на себя, так как нам с супругой, банки отказали в ипотеке. Ипотеку взяли в декабре 2017 года, а сдали дом только в феврале 2019 года. Все это время платил за квартиру я, платил переводом со своей карты на карту родителей супруги, а точнее на карту отца супруги, так как именно он взял ипотеку на своё имя. За это время я выплатил 200.000 рублей. Когда я переводил ему деньги то указывал за что я их переводил. Указывал что за ипотечную квартиру + за какой месяц и год. В феврале 2019 года когда родители супруги приняли квартиру и получили ключи от квартиры, они все переиграли. Они решили квартиру вдруг оставить себе, при этом затраченные мною денежные средства в размере 200.000 рублей обратно не возвращают. Подскажите, могу ли я каким-то способом, по закону или через суд или ещё как, вернуть свои денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться к адвокату за помощью. Консультация пользы большой вам не принесет, а дело можете загубить. Можно попробовать иск в суд к отцу жены о возврате неосновательного обогащения как ошибочно перечисленные, например. Можно попробовать признать часть квартиры за вами, что затратнее и шансов поменьше. Нужно смотреть и договор ипотеки и ваши отношения в семье, намерены ли вы судится с родственниками жены и т.п.