Срочный вызов на работу привел к остановке сотрудниками ДПС - рассказ об инциденте и возможные последствия

• г. Владивосток

Ехал на работу, срочно вызвали. Остановили сотрудники ДПС прошёл тест на алкаголь показало 0.23 промили, я обьяснил, что у меня гастрит, повышенный сахар и холестерин и поэтому пью очень много таблеток. Он сказал вы торопитесь, да тогда подпишите бумаги и можете ехать. Я подписал какието протоколы и уж было увидел, как он подозвал двух девушек и они тоже расписались, я спросил их за что они расписались они сказали что я отказался от мед. освидетельствования, я подошел к инспектору аон лишь сказал ждите повестку в суд, приэтом нивручил ни одного документа, ни протокола об отстранении меня от вождения, ни протокола о задержании моей машины, ни протокола о направлении на мед. освидетельствование. Но вопрс ещё в том что я один воспитываю двух дочек, и одна из них инвалид детсва и без машины я никуда, возможно в суде отстоять права а заплатить штраф. Я на пенсии. С уважение Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 12.26 как правило автоматическое лишение прав в суде. Если все так как вы говорите то шанс отстоять права в суде у вас есть. Надо изучать ситуацию подробнее, составлять грамотную позицию. Что касаемо « отстоять права а штраф заплатить»-нет нельзя, или прекращение дела или и штраф и лишение.