Как поступить, если родитель хочет выписать ребенка из приватизированной квартиры?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста вот у нас ребенок участвовал в приватизации квартиры и прописан в этой квартире. Но его папа хочет выписать из этой квартиры потому что не хочет платить комуналку за лишнего человека. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не выпишет, потому что собственника выписать невозможно. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Неосновательно сбереженные сыном деньги, которые он должен оплачивать за коммунальные услуги, отец может взыскать в судебном порядке.

Ребенок не проживает в этой квартире. Он проживает с мамой. Родители в разводе.

Граждане должны регистрироваться по месту проживания. Если ребенок проживает по другому адресу без регистрации - это административное правонарушение.