Как поступить, если родитель хочет выписать ребенка из приватизированной квартиры?
• г. Кемерово
Скажите пожалуйста вот у нас ребенок участвовал в приватизации квартиры и прописан в этой квартире. Но его папа хочет выписать из этой квартиры потому что не хочет платить комуналку за лишнего человека. Что мне делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Не выпишет, потому что собственника выписать невозможно. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Неосновательно сбереженные сыном деньги, которые он должен оплачивать за коммунальные услуги, отец может взыскать в судебном порядке.