Определение доли в общей собственности и жилой площади при невыносимом совместном проживании в четырехкомнатной квартире с бабушкой

• г. Ульяновск

Обще долевая собственность, доля в праве 1/2, в четырех комнатной квартире. Комнаты изолированные, проживаю с бабушкой. Совместное проживание невыносимо, на обмен нет согласия. Можно-ли определить мою часть жилой площади?. Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой определенные комнаты для своего пользования. Для этого обратитесь в суд с соответствующим иском и приложите план БТИ с указанием комнат, которые хотите оставить себе в пользование.