Расторгновение договора о кредите в банке - возможно ли вернуть деньги после прошествия 14 дней, если на него была оформлена страховка от несчастных случаев и онкологических болезней?

• г. Новый Уренгой

Взял кредит в банке открытие со страховкой в 60 тысяч.1 страховка от несчастных случаев.2 от онкологических болезней.14 дней уже прошло. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия всей страховки, а не только первого листа, остальные документы есть?

На этот вид договора страхования даже не распространяется период охлаждения в 14 дней. У нас в регионе практика печальная, суды отказывают во взыскании страховой премии даже если на следующий день подал заявление об отказе от услуг страхования.

Здравствуйте Артем!

Банк навязал вам страхование для выезжающих за рубеж отказ от указанного вида страхования не предусмотрен даже в первые 14 дней! Банк Открытие применяет указанную схему страхования тем самым повышая финансовую нагрузку заемщика!

Вернуть страховку в полном объёме можно путем признания услуги страхования навязанной! О навязанности услуги может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.