Какие документы нужны для разрешения органов опеки для продажи квартиры в которой один из собственников долей несовершеннолетний?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы должны предоставить в опеку документы на продаваемую квартиру и приобретаемую взамен, а именно:

1. Правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, договор дарения, договор передачи и т.д. Т. Е документ, на основании которого возникло право собственности).

2. Правоподтверждающие документы (свидетельства о собственности, выписки ЕГРН).

3. Справка с места жительства ребёнка.

4. Справки о кадастровой стоимости квартир в ценах текущего года.

5. Паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка. Паспорт ребёнка, если ему уже есть 14.

В опеку должны явиться родители, ребёнок старше 14 лет. Собственник недвижимости, которую вы приобретаете взамен.