Водителю грозит арест авто из-за неуплаты выплат по регрессу от страховой

• г. Санкт-Петербург

Водителю предъявлен регресс от страховой. Он вписан в осаго но не владелец. Если ему пресудят выплатить деньги. Могут арестовать авто за не уплату.

Ответы на вопрос (3):

Чужое авто в жизни не арестуют.

Здравствуйте! Если иск будет удовлетворен судом и возбудят исполнительное производство, то приставы вправе наложить арест на все имущество должника, включая и автомобиль.