Как удержать аванс по ошибке, отправленный сотруднику находящемуся в декрете, при его увольнении

• г. Кострома

В прошлом году по ошибке бухгалтером был отправлен аванс сотруднику, который находился в декрете. Сейчас этот бухгалтер не работает, а сотрудник (после декрета увольняется) отказывается вернуть полученный аванс. Можно ли эту сумму удержать при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, нет только на основании решения суда.